Ihr direkter Draht zu uns

Ausbildung

Stockdorf

Andrea Bodner
Webasto SE
Kraillinger Straße 5
82131 Stockdorf
E-Mail: andrea.bodner@webasto.com

Hengersberg

Anton Schied
Webasto Convertibles GmbH
Seckerstraße 3
94491 Hengersberg
E-Mail: anton.schied@webasto.com

Neubrandenburg

Angela Rosenberg
Webasto Thermo & Comfort SE
Werk Neubrandenburg
Werner-Baier-Straße 1
17033 Neubrandenburg
E-Mail: angela.rosenberg@webasto.com

Utting

Marina Holzmüller
Webasto Roof & Components SE
Werk Utting
Industriestraße 12
86919 Utting
E-Mail: marina.holzmueller@webasto.com

Schierling

Rita Weinberger
Webasto Roof & Components SE
Werk Schierling
Frühaufstraße 7
84069 Schierling
E-Mail: rita.weinberger@webasto.com

Neubrandenburg

Matthias Schmidt
Webasto Thermo & Comfort SE
Werk Neubrandenburg
Werner-Baier-Straße 1
17033 Neubrandenburg
E-Mail: matthias.schmidt@webasto.com

Studenten

Stockdorf/Nürnberg/Wörth am Rhein

Stephanie Braun
Webasto Roof & Components SE (Stockdorf), Webasto SE (Nürnberg)
Webasto Mechatronics GmbH (Wörth am Rhein)
E-Mail: stephanie.braun@webasto.com

Hengersberg

Carina Wolfgramm
Webasto Convertibles GmbH Hengersberg
E-Mail: carina.wolfgramm@webasto.com

Gilching Webasto Thermo & Comfort SE

Gabriele Bernhard
E-Mail: gabriele.bernhard@webasto.com

Utting

Marina Holzmüller
Webasto Roof & Components SE
E-Mail: marina.holzmueller@webasto.com

Neubrandenburg

Sylvia Kagel
Webasto Thermo & Comfort SE
E-Mail: sylvia.kagel@webasto.com

Schierling

Rita Weinberger
Webasto Roof & Components SE
E-Mail: rita.weinberger@webasto.com

Hochschulkooperationen

Stipendien, Lehrstuhlkooperationen, Sponsorings etc.
Erika Fuchs
Webasto Roof & Components SE
E-Mail: erika.fuchs@webasto.com

Professionals

Sandra Gunselmann
HR Manager Recruiting
E-Mail: sandra.gunselmann@webasto.com

Auf unserer Karriere-Website beschränken wir uns auf männliche Bezeichnungen, um Ihnen die Lesbarkeit zu vereinfachen. Alle Personenbezeichnungen gelten gleichwohl für beide Geschlechter.